т.8(8442)50-03-08 

т.8-961-077-85-28

т.8-902-65-65-766

т.8-917-722-64-65

vlg034@mail.ru

 

Яндекс.Погода

Новости

00:00

Почему обязательно чистить там, где мы спим?

 

Любая домашняя пыль является источником аллергии так какв состав входят: книжная пыль, испарожнения клещей(сапрофитов),шерсть домашних животных, эпидермис человека, частицы насекомых(тараканов) и т.д. Все это повышает риск возникновения,  обострениеаллергии и бронхиальной астмы.

 

В1964 году группа ученых выделила из домашней пыли клещей(сапрофитов),относящихся к виду Dermatophagoides pteronyssinus (семейство Pyroglyphidae,класс Arachnopodea). Аллерген, полученный из этих клещей, вызывал характернуюкожную реакцию у больных с аллергией на домашнюю пыль. Таким образом,представления о связи между домашней пылью и аллергией на пыль были расширены,появилось предположение о ведущей роли аллергенов определенных видовмикроклещей, которое впоследствии полностью подтвердилось. Проведенныеисследования показали, что около 80% людей с бронхиальной астмой имеютповышенную чувствительность к клещам(сапрофитам) - важному фактору, какразвития астмы, так и обострению аллергии. Именно пылевой клещ(сапрофит) может

стать причиной головных болей, конъюнктивита, непрекращающегося насморка,аллергии. Человеческому глазу клещи(сапрофиты) могут быть видны только послемногократного увеличения под микроскопом. Клещ(сапрофит) преимущественнонаходят в матрасах, коврах, ковролине, которые обеспечивают им подходящийклимат и пищу (кусочки отшелушивающейся с человека кожи). Регулярная чистка мебели, ковров,дивана иматраса позволит избавится от экскриментов клещей(сапрофитов) и снизитьобострение аллегических реакций.

 

Данные по аллергическим частицам, их размеру и необходимому времени,чтобы частицы опустились на высоту 1 м.
Крупинки пыльцы, 10-100 мкм, 2 сек. - 3 мин.
Частички с аллергенами пылевых клещей (сапрофитов), 10-40 мкм, 2 сек. - 3 мин.
"Кошачьи" аллергены, 1-10 мкм, от нескольких часов до несколькихдней.
Бактерии, 0.5-5 мкм, от нескольких часов до нескольких дней.
Вирусы, 0.5 мкм, от нескольких часов до нескольких дней.
Табачный дым, 0.01-0.1 мкм, от нескольких часов до нескольких дней.

 

бесспорнымявляется тот факт, что повышенное содержание частиц в воздухе увеличиваетнагрузку на дыхательные пути, и что в то же самое время эти частицы могут бытьпереносчиками аллергенов. Поэтому содержание частиц в воздухе необходимоподдерживать на возможно низком уровне, то есть должны проводиться мероприятияпо удалению частиц, такие как правильная уборка и хорошая вентиляция.

 

 

Доска объявлений - покупка
Доска бесплатных объявлений www.bo2.ru - Приглашаем всех желающих разместить свое объявление. Для владельцев сайтов создан каталог. Для организаций есть возможность разместить пресс-релиз. доска бесплатных объявлений
Статистика STALKOND.RU
Бесплатные объявления в Харькове
Сайт бесплатных объявлений для частных лиц и предприятий Харькова
>
Объявления Москвы

уборка квартир Волгоград

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz